Breves
DescriçãoTaxa de Baixo peso nas MulheresTaxa Sobre peso nas mulheres% crianças amamentadas dentro de 1 hora depois do nascimento% crianças com Amamentação Exclusiva (0-6 meses)% crianças com Amamentação Contínua aos 12-15 meses% crianças 6-23 meses consumindo pelo menos 4 grupos de alimentos% crianças consumindo número mínimo de refeições% crianças consumindo alimentos ricos em Vitamina A% crianças consumindo Vitamina A de origem vegetal% crianças consumindo Vitamina A de origem animal% crianças consumindo alimentos ricos em ferro% crianças com Baixo Peso para Atura% crianças com Baixo Peso para Idade% crianças com Baixa Altura para Idade
Niassa41779639438657269204422.85.743.6
C.Delgado8227333883483747283621.7651.4
Nampula72384429238577265244530.814.150.1
Zambézia121565559026437168165321.3940.5
Tete81965108520374947111630.88.550.7
Manica61879438434496462243316.6645.4
Sofala132386179026516856272227.17.144.1
Inhambane4304843971859696814219.12.931.7
Gaza42382229725647567212612.32.938.1
Maputo Província4355541782840716729259.2425.1
Maputo Cidade6434323522538685927376.62.830.2
Área Urbana535672984294868603339
Área Rural817734290305670672337
Nacional72372398830546965263821.67.942.9

Baixar Ficheiro Completo

https://ikor.upi.edu/slot-gacor/https://dev.em.northeastern.edu/slot-gacor/https://mllerangetout.com/rtp-slot/http://csitjournal.khmnu.edu.ua/js/slot-dana/http://csitjournal.khmnu.edu.ua/js/slot-pulsa/http://csitjournal.khmnu.edu.ua/js/https://is-en.segway.com/https://mllerangetout.com/rtp-slot/https://p3k2.upi.edu/slot-demo/https://bk.upi.edu/slot-4d-gacor-hari-ini/https://lapetitebergerie.ca/wp-includes/slot-gacor/https://amaraimusi.sakura.ne.jp/actiestim/wp/wp-includes/slot-dana/https://sncollegenattika.ac.in/c1/slot-gacor/http://paftamag.bilkent.edu.tr/wp-admin/kumpulan-15-situs-judi-slot-gacor-2022/https://ventanagourmetgrill.com/wp-includes/slot-gacor/